Уважаемые собственники!

В связи с исполнением Постановления Конституционного суда РФ № 30-П от 10.07.2018г., начисления оплаты по отоплению будут производится только в отопительный период и включать в себя плату за индивидуальное потребление исходя из фактических показаний Ваших ИПУ ТЭ и плату за потребление в целях содержания общего имущества МКД (п.40 Постановления Правительства РФ № 354).

Нужно вводить ИПУ ТЭ (индивидуальный прибор учета тепловой энергии) в эксплуатацию?

  • Управляющая компания своими силами зафиксировала показания всех Ваших индивидуальных прибор учета тепла (показания будут отражены в ЕПД за сентябрь 2018 г.)
  • Писать заявление на ввод в эксплуатацию не нужно.

Как будут происходить начисления?

  • В ЕПД (единый платежный документ) будет одна строка отопление, которая будет включать в себя плату за индивидуальное потребление и плату за потребление в целях содержания общего имущества МКД (п.40 Постановления Правительства РФ № 354).

Когда и как передавать показания?

  • показания необходимо передавать с 15 по 22 число каждого месяца начиная с октября 2018 г.
  • совместно с показаниями приборов учета воды привычным для Вас способом:
            • Личный кабинет на нашем сайте
            • По телефону в РКЦ +7(495)369-97-77
            • В ящик для показаний приборов учета.

Что делать если я не знаю, когда поверка ИПУ ТЭ или межповерочный интервал пропущен?

  • Срок поверки ИПУ ТЭ указан в паспорте (если вы не получали паспорт на ИПУ ТЭ при заселении, то Вы можете получить его в клиентском отделе УК «РК» по адресу Юбилейный пр-т, д. 72 тел.+7(495)369-97-77
  • По истечении срока поверки прибора учета, необходимо провести поверку (так как ИПУ ТЭ также, как и счетчики на воду являются вашим личным имуществом поверка проводится собственниками самостоятельно и за свой счёт).

Как будет начислять плата при отсутствии счетчика (он неисправен или прошел срок поверки)?

  • Начисления будут производиться согласно Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г (из расчета оплаты только в отопительный сезон)

Как будет начисляться плата если наш дом не оборудован индивидуальными приборами учета тепла?

  • Плата будет начисляться по показаниям общедомового прибора учета и распределяться пропорционально общей площади жилого (нежилого) помещения. (Согласно Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 только в отопительный сезон)

 

УК «РеутКомфорт»